Accessibility links

Уроженец Грузии арестован в Москве за организацию убийства предпринимателя


Полицейские в Москве пресекли заказное убийство предпринимателя, два предполагаемых организатора, один из которых уроженец Грузии, - арестованы, сообщает РИА Новости.

По данным полиции, в минувший вторник при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР задержали при передаче 3,5 миллионов рублей за якобы совершенное убийство двух подозреваемых. Источник в правоохранительных органах сообщил, что задержанные - ранее судимый безработный уроженец Ивановской области Вадим Туманов и генеральный директор коммерческой фирмы, уроженец Грузии Овик Алексанян.

"Во вторник (18 декабря) задержанным предъявлено обвинение в подготовке и организации убийства и избрана мера пресечения - арест", - сообщили в пресс-службе столичного МВД.

По данным источника, подготовку убийства председателя совета директоров закрытого акционерного общества задержанные и пока еще не установленные соучастники начали готовить в ноябре 2012 года, а в начале декабря обвиняемый предприниматель обратился к Туманову с просьбой найти исполнителя убийства. В настоящее время принимаются меры для установления всех фигурантов, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.
XS
SM
MD
LG