Accessibility links

Парламент Южной Осетии проголосовал за отставку председателя ВС Ацамаза Биченова


Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании одобрил представление президента де-факто республики Леонида Тибилова об отставке председателя Верховного суда Ацамаза Биченова. За его отставку проголосовали все присутствующие в зале депутаты, передает ИА «Рес».

Вопрос об отставке Биченова на обсуждение парламентариев вынес председатель парламентского Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов. Он отметил, что глава республики направил данное представление в связи с заявлением председателя ВС на имя президента об отставке по собственному желанию.

«Заявление Биченова к представлению прилагается» - отметил Дьяконов. Он заверил депутатов, что связывался с Биченовым по телефону и попросил разъяснить ситуацию, а также согласно регламенту парламента, потребовал его присутствия на заседании. Однако, по словам парламентария, Биченов сославшись на проблемы со здоровьем отказался присутствовать при рассмотрении представления, заверив, что позже обязательно даст необходимые разъяснения парламенту.
XS
SM
MD
LG