Accessibility links

Саакашвили устраивает провокации - "Грузинская мечта"


"Грузинская мечта" заявляет, что не прекратит восстановление законности в стране, несмотря на то, что президент Михаил Саакашвили и его команда противятся этому, сообщает газета "Взгляд".

"Мы не свернем с пути восстановления законности, вне зависимости от того, кто бы какую должность прежде не занимал, если он совершил преступление, то ответит за это», - заявила депутат Тина Хидашели, которая вскоре возглавит парламентскую комиссию по расследованию нарушений закона в период правления "Единого нацдвижения" в 2003-2012 годах. Так она прокомментировала заявления Саакашвили и членов его движения о том, что аресты ряда лиц, в том числе бывших министров, это политический террор.

Тина Хидашели в интервью "9-му каналу" также прокомментировала призыв Саакашвили к сотрудникам МВД не выполнять "противозаконные приказы", касающиеся арестов бывших должностных лиц. "Со стороны президента это обструкция. Теперь Саакашвили осталось только призвать граждан не платить налоги", - сказала она. По ее словам, президент "устраивает провокации".

При этом депутат сказала, что парламент уже принял бюджет, и теперь начинает выполнять все предвыборные обещания "Грузинской мечты", касающиеся создания рабочих мест, сельского хозяйства, просвещения, здравоохранения и так далее.
XS
SM
MD
LG