Accessibility links

Экс-министру энергетики Грузии предъявлены обвинения в получении взятки и отмывании денег


Бывшему министру энергетики и финансов Грузии Александру Хетагури предъявлены обвинения в отмывании денег и получении взятки, сообщил его адвокат Давид Хажалия, передает "Новости-Грузия".

Хетагури задержали 19 декабря вместе с другими бывшими высокопоставленными чиновниками, а также гендиректором принадлежащих "Интер РАО ЕЭС" в Грузии компаний Дэви Канделаки по делу о получении взятки от энергокомпаний путем перечисления денежных средств на счет фиктивного предприятия.

"Мой подзащитный своей вины не признает. Схема существовала - и Александр Хетагури во время допроса ответил на это - но это было не то, о чем говорит следствие. Это было простое бизнес-соглашение между двумя частными юридическими субъектами. И мой подзащитный не участвовал ни в получении взятки, ни в легализации незаконных доходов", - заявил Хажалия.

Обвинения по этому делу уже предъявлены остальным фигурантам дела, в том числе бывшему министру образования и юстиции, нынешнему гендиректору телекомпании "Рустави 2" Нике Гварамия и руководителю тбилисской энергораспределительной компании "Теласи" Дэви Канделаки.
XS
SM
MD
LG