Accessibility links

В Северной Осетии предсказания майя вызвали повышенный спрос на товары первой необходимости


Уже за несколько недель до предполагаемого по календарю майя конца cвета в некоторых магазинах Владикавказа закончились источники света. Покупатели смели с полок и батарейки. Ажиотажный спрос, впрочем, продавцов не напугал. Оптимисты уверенны в светлом будущем и никакими предсказаниями это веру не поколебать.

Владикавказские банкоматы в эти дни работают в режиме нон-стоп. Люди терпеливо стоят в очереди за своими деньгами, переживая, - вдруг в одночасье они станут банкротами. Но много и таких, кто просто снимает деньги для покупок к Новому году.
"Самое плохое, что не сообщили, когда будет этот конец света – с утра, днем или вечером. Какая-то неорганизованность чувствуется", - шутит владикавказец Марат Хайманов.

Никакие сообщения о конце света не омрачат торжества, уверяют энергетики, которые завтра будут отмечать свой профессиональный праздник. Все коммунальщики настаивают – любые опасения напрасны. "Спешим успокоить жителей республики: вне зависимости от предсказаний майя, все потребители продолжат получать электроэнергию в прежних объемах", - приводит слова пресс-секретаря ОАО "Севкавэнерго" Казбека Магкеева телерадиокомпания "Алания".
XS
SM
MD
LG