Accessibility links

Грузия не будет участвовать в футбольном чемпионате СНГ


Грузия не будет участвовать в возможном чемпионате СНГ и выступает за усиление национальных чемпионатов. Об этом заявил президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава.

В опубликованном сегодня, 21 декабря, интервью грузинской спортивной газете "Лело" он объяснил позицию руководства федерации. "Мы за усиление национального чемпионата - так клубы и футбол нашей страны будут развиваться лучше. То, что в течение лет у нас на клубном уровне не было больших успехов, не может быть причиной отказа от собственного чемпионата, мы будем совершенствовать чемпионат Грузии", - цитирует Сичинава издание.

По его словам, "если бы речь шла о региональном неформальном турнире длиной в одну неделю, который проводился бы ежегодно и не угрожал бы национальным чемпионатам и независимости федераций, то такой турнир стал бы украшением сезона, но не более того". В то же время глава федерации отметил, что "приветствует частые встречи со старыми знакомыми и сохранение футбольных связей" между бывшими советскими республиками, но считает "нереальным создание постсоветской лиги".
XS
SM
MD
LG