Accessibility links

Гунава: В отставку должен был подать сам министр


Бывший начальник генеральной инспекции МВД Тенгиз Гунава назвал смешным решение главы ведомства, и считает, что в отставку должен был подать сам министр Ираклий Гарибашвили. "Я внес жалобу в прокуратуру и подожду конца следствия. А решение МВД просто смешное", - цитирует Гунава "Грузия онлайн".

На основе заключения генеральной инспекции, расследовавший факт задержания Гунава, министр внутренних дел уволил из органов пять сотрудников криминальной полиции. Тенгиз Гунава после ареста заявил, что оружие и наркотики ему подложили сотрудники полиции. При его задержании были "обнаружены" наркотики и незарегистрированное оружие. Сам Гунава, который был освобожден судом под залог, утверждал, что наркотики и оружие ему подкинули сами правоохранители.

Независимая экспертиза установила, что в последние четыре месяца Гунава не принимал наркотических средств. Также подтвердилось, что у него не было следов ношения оружия на одежде. Экс-чиновник подал иск в прокуратуру на сотрудников правоохранительных органов, которые осуществили его задержание.
XS
SM
MD
LG