Accessibility links

16-летняя школьница готовила бойню в Аризоне


Власти штата Аризона задержали 16-летнюю жительницу города Меса, которая планировала взорвать свою школу и расстрелять одноклассников через неделю после трагедии в Ньютауне, сообщает Life News.

Несовершеннолетняя американка, чье имя не раскрывается в интересах следствия, оставила прямые угрозы в адрес своего учебного заведения и одноклассников в Сети, воспользовавшись каналом сообщества трансгендеров из Канады на Youtube. "Я учусь и работаю помощником преподавателя, поэтому никто не узнает, если я вдруг случайно захочу взорвать свою школу (и да, это будет суперлегко сделать)", - написала девушка.

Администрация сообщества обратилась в правоохранительные органы, которые смогли вычислить автора записи и начать расследование. 20 декабря полиция заключила под стражу школьницу, которая призналась в том, что действительно отправляла угрозы в Интернете и начала обдумывать расправу за неделю до трагедии в городе Ньютаун в Коннектикуте.

Родители несостоявшейся преступницы на допросе рассказали, что их дочь страдает рядом психологических расстройств и проходит лечение у специалистов. Девушка настойчиво интересовалась у отца, где в их доме хранится оружие, так что главе семейства пришлось спрятать три пистолета в сейф. В настоящий момент школьница находится в исправительном центре для несовершеннолетних, рассматривается вопрос о предъявлении ей обвинений.
XS
SM
MD
LG