Accessibility links

Позиция Тбилиси в диалоге с РФ будет конструктивной и принципиальной - премьер


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что грузинские власти намерены быть конструктивными и принципиальными в отношениях с Россией, передает информагентство "Новости-Грузия".

"Мы будем конструктивными и принципиальными в отношениях с Россией. Что касается выступления президента РФ, оно было позитивным. Еще интереснее - недавнее заявление по поводу восстановления экономических отношений", - сказал Иванишвили в ходе пресс-конференции в Тбилиси.

На днях грузинские СМИ писали о возможной смене спецпредставителя премьера по урегулированию отношений с РФ Абашидзе, а также главы МИД Грузии - эту должность занимает Майя Панджикидзе. "Не существует никаких оснований кадровым изменениям. Первая встреча Абашидзе с представителем РФ должна была носить технический характер, однако на встрече рассматривались более широкомасштабные и важные вопросы", - сказал Иванишвили.

Говоря о возможности своей встречи с представителями российского руководства, премьер не исключил, что "контакты могут быть в Давосе", в январе будущего года, в ходе всемирного экономического форума. В то же время премьер отметил, что на данном этапе подготовки к таким встречам не ведется.
XS
SM
MD
LG