Accessibility links

Предстоящие выборы президента Армении не будут конкурентными - эксперт


После отказа партии "Процветающая Армения" от участия в предвыборной гонке, ожидать конкурентной борьбы на выборах президента Армении не приходится, считает руководитель отдела политических исследований Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

Эксперт полагает, что серьезных идейных различий между участвующими в предвыборной гонке политическими силами нет. На выборах будут бороться не идеи, а личности и политические партии, отметил он в ходе общественных дебатов "Армения перед президентскими выборами", сообщает "Кавказский узел".

Выборы президента Армении состоятся 18 февраля 2013 года. На сегодняшний день о своем выдвижении официально заявили действующий президент республики, председатель Республиканской партии Серж Саргсян и лидер фракции ''Наследие'' Раффи Ованнисян.

Саргсяна поддержит партия "Оринац еркир" (Страна закона), сообщившая о своем намерении на заседании партии 22 декабря. Ованнисян, заявлявший о намерении баллотироваться еще в сентябре, официально подтвердил свое решение на специально созванном Гражданском форуме 22 декабря. В тот же день о поддержке кандидатуры своего лидера объявила партия "Наследие".
XS
SM
MD
LG