Accessibility links

На московской фабрике "Большевик" откроется музей современного искусства


На территории бывшей кондитерской фабрики "Большевик" в Москве появится музей современного искусства, а также будет разбит парк, заявил председатель правления Tactics Group Павел Шишкин. Его группа компаний занимается реконструкцией фабрики и планирует превратить территорию вокруг нее из промышленной в культурную.

По словам Шишкина, именно музей, который будет похож "на современный музей Лондона", станет якорем нового культурного проекта, где также разместятся рестораны, кафе, магазины и офисы. Пока не уточняется, чьи коллекции произведений искусства будут выставляться в музее и на чем он будет специализироваться. Глава Tactics Group заявил лишь, что инвестиции в музей "достаточно серьезные", сообщает РИА Новости.

Известно, что реконструкция здания кондитерской фабрики начнется с восстановления исторических фасадов, которое согласовано с департаментом культурного наследия Москвы. Преобразование территории оценивается в 200 миллионов долларов, а реализация проекта должна завершиться к 2015-2016 годам. Площадь парка составит около гектара, а его обустройство обойдется в 10 миллионов долларов.
XS
SM
MD
LG