Accessibility links

Назарбаев объявил 27 декабря днем национального траура


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе обсуждения с руководителями госорганов крушения военно-транспортного самолета с пограничниками на борту возле города Шымкент объявил 27 декабря днем национального траура.

"Погибли семь членов экипажа, 20 офицеров. Создана специальная межведомственная комиссия, ведется расследование. По моему указанию на место трагедии вылетел председатель КНБ, который разбирается со всеми организационными вопросами. Это большая трагедия, выражаю глубокие соболезнования всем родным и близким погибших", - сказал Назарбаев. Президент приказал тщательно изучить все обстоятельства авиакатастрофы.

По предварительным данным, можно сказать о том, что никакого злонамеренного внешнего воздействия не было. Возле Шымкента в то время были очень сложные метеоусловия, несмотря на это, экипаж пошел на посадку. В 40 км от города самолет исчез с радаров. Летчик был опытный, самолет в исправном состоянии, после планового ремонта. Вместе с тем, все обстоятельства происшествия окончательно будут известны, когда будет проведено полное расследование причин крушения, считают специалисты, передает интернет-портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG