Accessibility links

Жители Грузии через Facebook просят Иванишвили осуществить их новогодние мечты


Мамулашвили. Жители Грузии в предновогодние дни оставляют на странице премьер-министра страны Бидзины Иванишвили в социальной сети Facebook записи о своих новогодних мечтах в надежде, что это поможет их исполнению, сообщает "Новости-Грузия".

Мечты у граждан разные – начиная с решения финансовых проблем, заканчивая конкретными подарками. Так, у Нелли две мечты: работа для своей знакомой и замена старого автомобиля на новый. Манчо просит премьер-министра выделить 50 тысяч долларов на операцию для своей близкой, которая нуждается в лечении за рубежом. Габриэл просит для брата-сироты велосипед, а Гугули призывает премьера помочь ей в решении проблем, связанных с банковскими кредитами.

"Дорогой Дед Мороз", - обращаются к Иванишвили дети одной из больниц и просят его сделать так, чтобы в здании больницы появился Wi-Fi, а также, чтобы к ним в гости на Новый год пришел сын премьера, рэппер Бера Иванишвили.

Ряд жителей просят у премьера посодействовать в запрете курения в общественных местах, снижении тарифов за потребление природного газа, в улучшении инфраструктуры, увеличении зарплат и др. А у некоторых интернет-пользователей просьбы на странице премьер-министра вызвали раздражение. "Это премьер-министр или Санта-Клаус, о чем вы просите, вы в своем уме, люди?!" – пишет, например, Ото.
XS
SM
MD
LG