Accessibility links

Полицейские в Адыгее изъяли более 6 тысяч пиротехнических изделий


За прошедшие сутки на территории республики сотрудниками полиции изъято более шести тысяч пиротехнических изделий, реализация которых осуществлялась с нарушениями закона, сообщает информационный портал "Кавказ".

Сотрудниками подразделения исполнения административного законодательства проводится проверка в отношении 28-летнего жителя Тахтамукайского района. Установлено, что 31 декабря в поселке Энем он организовал продажу пиротехники возле одного их гипермаркетов, оборудовав для этого выносной лоток. Выяснилось, что он торговал салютами и фейерверкам, не имея специального разрешения на предпринимательскую деятельность. У него изъято около пяти тысяч единиц пиротехнических изделий.

За аналогичное правонарушение к ответственности привлечен и 27-летний предприниматель, проживающий в республиканском центре. Он осуществлял незаконную продажу пиротехники в одном из торговых павильонов на территории оптовой базы в городе Майкопе. С прилавков этого магазина полицейские изъяли около тысячи опасных петард и фейерверков.

В понедельник, 31 декабря, "Югополис" сообщал о том, что в Адыгее 6-летний мальчик пострадал от взрыва петарды, которая разорвалась у него в руках. Взрывом ребенку оторвало две фаланги пальца левой руки.
XS
SM
MD
LG