Accessibility links

Республиканцы требуют от Обамы большего сокращения бюджетных расходов


Представители Республиканской партии в Палате представителей США считают недостаточными согласованные накануне Сенатом сокращения бюджетных расходов и хотели бы уменьшить расходную часть бюджета на 330 миллиардов долларов, передает агентство Reuters со ссылкой на конгрессмена-республиканца Даррелла Иссу.

Общие сокращения госрасходов, заложенные в план по предотвращению автоматического секвестра, составят 1,7 триллиона долларов в течение пяти лет. Конгресс США в первый день нового года не смог определиться с единым мнением относительно плана по предотвращению автоматического секвестра. В ночь на вторник план утвердил Сенат, Палата представителей, как ожидалось, последует примеру коллег, однако, потратив день на споры, она так и не провела голосования.

Конгресс должен утвердить план до конца срока своей работы, то есть до полудня 3 января. В противном случае США столкнутся с автоматическим сокращением всех - и социальных, и оборонных - статей бюджета на 1,2 триллиона долларов. За несколько часов до наступления 2013 года администрация США и конгресс согласовали план по переносу сроков начала секвестра с тем, чтобы продолжить бюджетные переговоры, передает РИА Новости.
XS
SM
MD
LG