Accessibility links

Посольство Израиля изучает проблемы граждан Грузии с получением виз на Рождество


Посольство Израиля в Грузии изучает информацию в связи с выдачей виз для грузинских паломников, сообщили в дипломатической миссии. "Визы желающим посетить Израиль выдаются в соответствии с законодательством. Посольство Израиля не жалеет сил для оказания содействия данному процессу", - заявили в диппредставительстве, передает информагентство IPN.

Вместе с тем, как накануне заявили в департаменте религиозного туризма Патриархии Грузии, в МВД Израиля были направлены заявки от 46 паломников, но всем в выдаче визы отказали. Кроме того, отказали и тем пилигримам, которые подавали документы на визы через туркомпании. Между тем руководитель департамента религиозного туризма, митрополит Саба связал отказ в выдаче виз пилигримам с желанием грузин нелегально остаться в стране.

Представитель Патриархии назвал не один случай, когда грузины нелегально оставались в Израиле. В частности, имеется неофициальная информация о том, что некоторые туркомпании осуществляли чартерные рейсы в Израиль, после которых грузины на родину больше не возвращались.
XS
SM
MD
LG