Accessibility links

Центробанк РФ приостановил работу одного из ведущих банков Дагестана


Обслуживание физических лиц в банке "Экспресс", одном из ведущих в Дагестане, прекращено в связи с ограничениями со стороны Центробанка РФ. Владельцы банковских карт "Экспресса" не могут обналичить свои деньги ни в банкоматах самого "Экспресса", ни в банкоматах других банков. Отделения банка оказывают консультации, однако не выдают наличных средств, сообщает РИА Новости.

Все обязательства банка (вклады, проценты по вкладам, средства на банковских картах и так далее) в размере до 700 тысяч рублей должны быть возмещены клиентам в полном объёме, поскольку, в соответствии с действующим законодательством, застрахованы в государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов".

Неофициальная информация о банкротстве "Экспресса" распространилась среди жителей Дагестана в самом начале января из-за того, что перестали работать многие банкоматы этого банка. Другой официальной информации со стороны банка в связи с происходящим, помимо сообщения на его сайте, на данный момент не поступало. По данным на начало декабря 2012 года, объем вкладов физлиц в банке составлял около 5,6 миллиарда рублей. Всего банк "Экспресс" обслуживает более 200 тысяч клиентов, включая около трех тысяч предприятий и организаций.
XS
SM
MD
LG