Accessibility links

В Азербайджане пообещали выплатить компенсацию по советским вкладам


Азербайджан обеспечивает выплаты по советским вкладам всем гражданам страны, независимо от пола, религии, вероисповедания и национальности. Для этого им необходимо подтвердить свое гражданство через нотариальную контору других государств или в соответствующих ведомствах страны, сообщает AZE.az.

По заявлению депутата Милли меджлиса Айдын Мирзазаде, граждане могут получить компенсации либо в банках Азербайджана, либо соответствующим перечислением на счет иностранных банков. Согласно последней информации, выплачено 500 млн. манатов, возвращены 1,3 млн. вкладов.

Если учитывать то, что в советский период в Сбербанке имели вклады 2 млн. человек, то примерно 700 тыс. все еще не получили свои вклады обратно. Часть этих людей уже успела обратиться с обращением, и независимо от того, будет ли продлен срок обращения или нет, они получат свои сбережения.

Следует отметить, что Kapital Bank сделал все возможное для того, что упростить процедуру обращения и выдачи выплат. В частности, на официальной странице сайта создано несколько разделов для получения полезной информации. Вместе с тем на сайте банка можно получить весь список необходимых документов. Банк также создал "горячую линию".
XS
SM
MD
LG