Accessibility links

Президентские выборы в Армении: еще одним кандидат выбыл из борьбы


От участия в борьбе за пост президента Армении отказался лидер "Армяно-российского общественного объединения" Роберт Агаронян. Подав необходимые документы для регистрации, кандидат не уплатил избирательного залога в размере 8 миллионов драм (порядка 20 тыс. долларов).

Во вторник, 8 января, ЦИК предоставил ему и еще семи другим потенциальным кандидатам 48 часов на уплату суммы. Тем не менее, Агаронян в срок не уложился, и сегодня, 10 января, выступил с заявлением о том, что отказывается от дальнейшей борьбы в связи с финансовыми проблемами, сообщает "Новости-Армения".

Накануне от участия в президентской гонке отказались сразу два потенциальных кандидата - президент Армянской федерации боевого карате-кобудо Тарон Абрамян и член партии "Процветающая Армения", адвокат Рубен Айвазян. Президентские выборы пройдут в Армении 18 февраля. Документы в ЦИК для регистрации в качестве кандидатов ранее подали 15 человек. Процесс регистрации кандидатов продлится до 14 января. Предвыборная кампания начнется 21 января и завершится в полночь 16 февраля.
XS
SM
MD
LG