Accessibility links

В центре Тель-Авива произошел взрыв


В центре израильской столицы у здания министерства обороны Израиля произошел мощный взрыв, сообщает France-Presse. По предварительным данным, в Тель-Авиве сработало взрывное устройство, заложенное в припаркованном у здания министерства автомобиле. В результате ранения получили несколько человек.

По первоначальной информации, взрыв произошел в рейсовом пассажирском автобусе, однако позднее эти данные были опровергнуты. В то же время Reuters передает, что взрыв автомобиля - дело рук обычных преступников, к терроризму он отношения не имеет. Израильские полицейские полагают, что взрыв стал покушением на убийство Нисима Альперона - местного криминального "авторитета", чей брат Яаков был убит с использованием прикрепленной к машине бомбы в 2008 году.

На Альперона покушались и ранее: пережил уже десятое покушение на свою жизнь. В последний раз в середине июня 2012 года его автомобиль также взорвали, но пассажир к этому времени уже был снаружи, поэтому не пострадал. До этого бомбу под днищем его машины нашли в 2004 году.
XS
SM
MD
LG