Accessibility links

Военнослужащие российской базы в РЮО прошли курс подготовки на полигоне "Дарьял"


Более 400 разведчиков общевойскового объединения Южного военного округа, дислоцированного на территории Северо-Кавказского федерального округа, прошли курс интенсивной специальной подготовки на горном полигоне "Дарьял". Впервые в занятиях приняли участие военнослужащие российской военной базы, расположенной на территории самопровозглашенной республики Южная Осетия.

В рамках спецкурса были проведены занятия по тактической, инженерной, горной подготовкам, минно-взрывному делу и другим дисциплинам. В условиях горно-лесистой местности военнослужащие совершенствовали навыки ведения общевойскового боя, а также специальных действий при выполнении различных задач. Особое внимание уделялось отработке применения современных радиотехнических комплексов и комплексов связи "Стрелец", оснащенных современной системой навигации "ГЛОНАСС".

Также, в ходе сбора разведчики выполнили программу по экстремальному вождению колесной техники в условиях горно-лесистой местности в зимнее время, совершили трехдневное восхождение на гору Арау-хох высотой около 2,5 тысячи метров. На завершающем этапе военнослужащие приняли участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, в ходе которых продемонстрировали полученные знания и навыки, сообщает интернет-портал "15-й регион".
XS
SM
MD
LG