Accessibility links

Грузия рассчитывает на Литву как на трамплин в Европу


В Литве сегодня, 11 января, завершается визит нового министра иностранных дел Грузии Майи Паджикидзе. Она уже провела ряд переговоров с высшими должностными лицами Литвы, на которых обсуждались вопросы двусторонних взаимоотношений, международного сотрудничества, вопросов НАТО и ЕС.

Посетив Сейм Литвы, Паджикидзе участвовала в открытой дискуссии, на которой выразила надежду продвинуться в вопросах евроинтеграции Грузии во время председательства Литвы в ЕС, которое начнется через полгода. Завершающим этапом председательства Литвы в ЕС станет саммит руководства союза в Вильнюсе, сообщает "Грузия онлайн".

Парджикидзе выразила твердую уверенность в том, что вильнюсский саммит должен стать поворотной точкой в отношениях между Евросоюзом и Грузией вместе с другими партнерами сообщества. С этой точки зрения встреча в Вильнюсе может открыть европейскую перспективу для Грузии и других амбициозных партнеров, неся такое же исторические значение, как и встреча в Салониках для Балтийских стран в 2003 году.
XS
SM
MD
LG