Accessibility links

Проблемы с погашением кредитов могут "потопить" банки Армении - СМИ


Банковской системе Армении грозит кризис, пишет местная пресса. В частности, этой как сообщает газета "Айкакан жаманак", в первую очередь проблемы касаются возвращения кредитов, передает информационный портал "Вестник Кавказа".

По информации издания, многие клиенты не в состоянии обслуживатьвзятые кредиты, что приводит к повторному кредитованию, т. е. ситуации, когда в другом банке берут кредит, чтобы закрыть старый. Законодательство Армении подобное кредитование запрещает, однако соответствующие органы закрывают глаза на данную проблему. В противном случае, по мнению газеты, может развалиться вся финансовая система.

Двойное кредитование представляет из себя лишь краткосрочное решение, и в какой-то момент финансовый круговорот остановится. Банки надеются, что ЦБ Армении найдет источники для инвестирования крупных средств в кредитную систему. Тем не менее, пока эти надежды не оправдываются. "Айкакан жаманак" отмечает, что, якобы, уже у четырех действующих в Армении банков возникли ощутимые трудности.
XS
SM
MD
LG