Accessibility links

Кандидат в президенты Армении начал голодать


Один из кандидатов на пост президента Армении Андриас Гукасян сегодня, 15 января, объявил бессрочную голодовку. По сообщению армянских СМИ, Гукасян выступил со специальным обращением к председателю республиканскогоЦИКа относительно проведения свободных выборов в стране и объявил бессрочную голодовку.

"Хотя в Избирательном кодексе Армении не установлено, что выборы президента республики должны быть свободными, тем не менее, они должны быть таковыми, чтобы считаться подлинными. Существующее недоверие общественности к выборам сводит на нет волю народа как фундамент власти", - говорится в заявлении Гукасяна.

Он отмечает, что у гражданина Армении до сих пор нет необходимых сведений о позитивных обязательствах государства относительно полноценной реализации его избирательных прав. Поскольку международные обязательства государства о проведении свободных и настоящих выборов четко не прописаны в законе, это право граждан не гарантировано, а его реализация целиком зависит от желания правящей партии, написал кандидат в президенты в своем заявлении.

Ранее Андриас Гукасян распространил призыв ко всем кандидатам объявить 15 января бойкот выборам, взяв самоотвод, оставив действующего главу государства Сержа Саргсяна, переизбирающегося на второй срок, в одиночестве, сообщает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG