Accessibility links

Составлено описание предполагаемых убийц Деда Хасана


Следствие выяснило, что незадолго до убийства Аслана Усояна, известного в криминальной среде под кличкой Дед Хасан, подозрительные люди подыскивали место для будущей засады. Для стрельбы убийцы выбрали дом, расположенный напротив ресторана "Старый фаэтон". Как и во время предыдущего покушения они пытались снять или купить квартиру в этом доме, а когда это не удалось - решили стрелять с лестничной площадки.

Как сообщает Life News, жители дома рассказали, как незадолго до расстрела криминального авторитета незнакомые им люди осматривали будущее место засады снайпера. "Самые ценные показания дала женщина, запомнившая двух мужчин лет 30, разглядывавших улицу из того самого окна, через которое позже стрелял киллер", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Со слов жительницы дома составлено предварительное описание подозрительных мужчин - славяне лет 30, ростом 175-180 см, нормального телосложения. Мужчины позвонили женщине в дверь, спросили название какой-то организации и, получив отрицательный ответ, поднялись на площадку между пятым и шестым этажами и стали смотреть в окно. Осмотрев окрестности, они поднялись выше.

В этот же день свидетельнице позвонили на домашний телефон и спросили, не продает ли она свою квартиру. Подобный звонок получила днем 15 января другая жительница этого дома, правда, ей предлагали сдать квартиру в аренду.
XS
SM
MD
LG