Accessibility links

Саакашвили выступил с инициативой экономической амнистии


Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с инициативой экономической амнистии, что, по его словам, необходимо стране в условиях падения притока инвестиций и снижения бизнес-активности. Саакашвили выступил со специальным обращением, которое транслировалось в прямом эфире грузинских телеканалов.

"Я выступаю с законодательной инициативой, предполагающей декриминализацию экономической преступности", - сказал Саакашвили, назвав ситуацию в экономике страны тревожной. По его словам, в этой ситуации необходимо принять особые меры, чтобы восстановилась бизнес-активность и вернулись инвестиции. Президент напомнил, что одним из первых шагов его правительства после "революции роз" была экономическая амнистия.

"Сейчас мы предлагаем объявление полной экономической амнистии на все налоговые задолженности до 2013 года", - заявил Саакашвили. Он отметил, что это должно быть сделано одновременно с выполнением ранее предложенного им плана из пяти пунктов коалиции "Грузинская мечта", получившей после октябрьских выборов большинство в парламенте и сформировавшей правительство.
XS
SM
MD
LG