Accessibility links

Продукция Victoria’s Secret и Max Factor будет производиться в Грузии


Компания "Эко-Джорджия", которой государственная собственность была передана за символическую цену - 1 лари, собирается построить в Гурийском регионе на западе страны современную текстильную фабрику по выпуску мировых брендов. Как заявил генсек Ассоциации международных инвесторов Осман Чалишкан, на предприятии будут трудоустроено 600 человек.

По его словам, распоряжением президента Грузии от 10 октября 2012 года, компания в селе Мерия купила находящуюся в государственной собственности недвижимость за 1 лари. "Договор о передаче собственности "Эко-Джорджии" был подписан четыре дня назад, и в этом месяце начнется реконструкция здания", - сообщил Чалишкан, передает "Бизнес Грузия".

Согласно договору, предприятие должно быть задействовано через шесть месяцев после подписания документа. Компания обязана вложить в предприятие 500 тысяч долларов инвестиций. В общей сложности капиталовложения составят 1,5 миллиона долларов. На предприятии будет производиться продукция таких мировых брендов, как Victoria’s Secret и Max Factor.
XS
SM
MD
LG