Accessibility links

В Грузии отправлен в отставку директор Агентства охраны культурного наследия


Николоз Вачеишвили отстранен от должности директора Национального агентства охраны культурного наследия Грузии. По заявлению министра культуры и охраны памятников Гурама Одишария, он несколько раз встречался с ним и пришел к выводу, что их взгляды расходятся.

Он отметил, что "Николоз Вачеишвили проделал большую работу. Часть осуществленных проектов были успешными, а к части имеются замечания. Он частично разделяет эти замечания. Вместе с тем наши взгляды на будущее разнятся, и в министерстве пришли к выводу, что мы должны разойтись".

Глава ведомства также сказал, что Вачеишвили не собирается писать заявление об уходе, поэтому увольнение оформит министерство. Одишария также сообщил, что на должность директора Национального агентства существует несколько кандидатов, и один из них будет отобран на конкурсной основе.

По его словам, руководство Национальным агентством охраны культурного наследия - большая ответственность для человека, который возглавит его. Министр уверен, что в будущем агентство осуществит немало полезных проектов, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG