Accessibility links

В Баку полицейские разогнали акцию протеста торговцев ТЦ "Бина"


В Баку полицейские разогнали акцию протеста торговцев ТЦ "Бина" на западной окраине Баку. Причиной акции протеста стало повышение арендной платы за использование магазинов в ТЦ "Бина". Протестующие, примерно 250-300 человек, сегодня утром, 19 января, перекрыли магистральную автодорогу Баку-Сальян и потребовали прибытия представителей администрации президента.

Однако полиция потребовала участников акции разойтись, предупредив о применении силы. В ответ в полицейских полетели камни. После этого, акция была разогнана с применением слезоточивого газа. Среди участников акции есть задержанные. В ходе противостояния пострадали как участники акции, так и полицейские. К середине дня трасса Баку-Сальян была расчищена, движение транспорта восстановлено.

Причиной разгона акции стали противоправные действия участников, сообщил представитель пресс-службы МВД. В пресс-службе МВД также опровергли появившиеся в социальных сетях и СМИ сообщения об использовании против участников акции резиновых пуль. От других комментариев в МВД отказались, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG