Accessibility links

У резиденции президента Грузии сегодня будет проведена акция


У Авлабарской резиденции президента Грузии сегодня, 20 января, будет проведена акция - "собрание чести", организованная объединением "Единодушие". Как заявили организаторы акции на проведенном накануне у памятника Руставели брифинге, сегодня они публично объявят о завершении конституционного срока полномочий президента Михаила Саакашвили.

По их словам, если президент останется и дальше на своем посту, то это вызовет беспорядок, за который будут отвечать те, кто с этим согласен. Как было отмечено в ходе брифинга, срок президентства Саакашвили со дня его избрания на этот пост истекает 21 января и, следовательно, с этого дня он перестает быть президентом страны.

Акция перед Авлабарской резиденцией президента Грузии состоится сегодня в 13:00. Напомним, что 5 января объединение "Единодушие" предъявило Михаилу Саакашвили ультиматум, потребовав от него уйти в отставку до 20 января. С этим требованием объединение ведет и сбор подписей граждан.Акции "Единодушия" примут перманентный характер.

Следует отметить, что сам Саакашвили находится с визитом в ОАЭ, откуда отбудет на зимнюю сессию ПАСЕ в Страсбург. Президент вернется на родину к 25 января, передает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG