Accessibility links

В Ингушетии продолжаются кадровые чистки из-за "откатов"


В Ингушетии расследование жалоб о нарушениях в процессе выделения грантов и субсидий на развитие малого и среднего бизнеса обрастает все новыми увольнениями. Накануне глава региона Юнус-Бек Евкуров принял решение освободить от занимаемых должностей замминистра сельского хозяйства и сотрудника бухгалтерии ведомства.

"Разбирательство в связи с поступившей руководству республики информацией о возможных серьезных нарушениях при выделении грантов для товаропроизводителей вышло на новый уровень. С целью предварительной проверки жалоб некоторых фермеров на вымогательство денежных средств со стороны ряда чиновников, курирующих предоставление субсидий для развития крестьянско-фермерских хозяйств, проводились ряд встреч с участием фермеров и правоохранителей", - цитирует РИА Новости слова представителя пресс-службы главы Ингушетии.

В ходе встреч вскрылись новые подробности преступной схемы, также стали известны конкретные цифры, которые вымогали у аграриев. Так, откат за право получить искомые денежные средства доходил до 50% от изначальной суммы. Начатая проверка прокуратуры подтверждает многочисленные нарушения. Кроме того, на основании новых данных специальная комиссия займется проверкой причастности к данной схеме ряда сотрудников регионального ОБЭП МВД.
XS
SM
MD
LG