Accessibility links

В Грозном восстановлено газоснабжение поселка Черноречье


Аварийно-ремонтные бригады восстановили сегодня утром, 22 января, в полном объеме газоснабжение поселка Черноречье в пригороде Грозного, нарушенное минувшей ночью из-за аварии на магистральном газопроводе, сообщает "Кавказский узел".

Поселок, в котором живут 21 800 человек, остался без газоснабжения около полуночи. В зону отключения попали семь социально-значимых объектов. "Подача газа в поселок Черноречье, как и планировалось, возобновлено сегодня утром к семи часам. Всю ночь на месте происшествия работали несколько аварийных бригад "Чеченгаза", а также оперативная группа МЧС республики", - сообщили в МЧС республики.

Повреждение газовой магистрали произошло в результате наезда на нее грузовика, ремонт был завершен после двух часов ночи, а подача газа в поселок началась через несколько часов. В районе поселка Черноречье находится крупное водохранилище, на котором с прошлого года ведутся масштабные работы: здесь планируется создать крупную зону отдыха. На месте круглосуточно работают экскаваторы и десятки грузовых автомашин, которые вывозят ил и землю из котлована. Одна из таких машин и врезалась в магистральный газопровод, оставив без газа весь поселок.
XS
SM
MD
LG