Accessibility links

Напавший на полицейских в Дагестане скрылся на машине местного жителя


Неизвестный, обстрелявший полицейский УАЗ в Хасавюртовском районе Дагестана, покинул место происшествия на автомобиле жителя села Новосельское, сообщают правоохранительные органы республики. Водитель подчинился требованиям напавшего, угрожавшего ему огнестрельным оружием.

Инцидент произошел накануне вечером возле поворота на село Аксай в Хасавюртовском районе Дагестана. Неизвестный открыл автоматный огонь по служебной машине сотрудников МВД. Находившийся в машине старшина полиции скончался от полученных ранений. Его коллега, сержант полиции, получил ранение в руку и был госпитализирован, его жизни ничего не угрожает, сообщает "Кавказский узел".

Подвергшиеся обстрелу сотрудники Хасавюртовского ОВД несли службу по проверке автотранспорта. Как сообщили источники в правоохранительных органах Хасавюртовского района, преступник произвел не менее 12 выстрелов по полицейским. После нападения преступник завладел автомобилем проезжавшего мимо жителя села Новосельское. Позднее машина и водитель были обнаружены на окраине села Октябрьское Хасавюртовского района. Мужчина был доставлен в полицию для дачи показаний.
XS
SM
MD
LG