Accessibility links

Между Иванишвили и Аласания состоялся "тяжелый разговор"


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания подтверждает распространенную накануне информацию о том, что между ним и премьером Иванишвили состоялся тяжелый разговор. Об этом министр заявил в телеэфире Общественного вещателя Грузии, передает "Грузия онлайн".

"Я и сейчас являюсь сторонником того, чтобы в стране была президентская республика с сильным парламентским надзором. Это то отличие, которое у нас имеется с нашими партиями-партнерами. Мое мнение состоит в том, что этот вопрос реально должна решать общественность. Говорить об этом пока рано. У нас в коалиции не было разговора об этом, однако не скрою, что в нашей партии уже состоялся обмен мнениями о том, будем ли мы иметь своего кандидата, чтобы предложить коалиции", - заявил лидер "Свободных демократах", добавив, что несколько дней назад имел "тяжелый разговор" с премьером.

По его словам, обсуждение этой темы состоялось с премьер-министром страны несколько дней назад: Иванишвили был обеспокоен тем, что эти обсуждения проходили без согласования с ним. "Я полностью согласен с премьером в том, что кандидатура должна быть согласована в коалиции и с ее лидером. Мне было неприятно, что состоялся неудобный разговор. Это был абсолютно здравый диалог между руководителем и членом его команды. Это естественный процесс", - сказал Аласания.

Глава Минобороны сообщил достижении с премьером договоренности о том, что и дальше продолжится совместная работа. "Мы - одна команда, и когда настанет момент решения этого вопроса, наша коалиция примет решение совместно", - заявил Аласания.
XS
SM
MD
LG