Accessibility links

В Тбилиси откроется первая Российско-грузинская школа журналистики


В начале февраля в Тбилиси откроется первая Российско-грузинская школа журналистики под названием "Современная журналистика и новейшие информационные технологии". Организаторами программы выступают российский политологический центр "Север-Юг" и некоммерческое партнерство "Кавказское сотрудничество".

В течение недели, с 4 по 8 февраля, в конференц-зале гостиницы "Амбасадор" журналисты ведущих российских СМИ – информационного агентства РИА Новости, радио "Маяк", журнала "Русский репортер", газеты "Московские новости" и информационно-аналитического портала "Вестник Кавказа" – проведут для грузинских коллег тренинги и мастер-классы по использованию новейших информационных технологий и созданию мультимедийного контента.

Специалисты МГИМО и МГУ вместе с грузинскими экспертами выступят с совместными лекциями о современных тенденциях и перспективах развития региональных масс-медиа, а также представят свое видение будущего Южного Кавказа в ходе круглого стола "Южный Кавказ-2020: перспективные сценарии развития региона".

В заключительный день обучения в Школе будут объявлены условия конкурса эссе, по итогам которого лучшие журналисты государств Южного Кавказа, в том числе из Грузии, смогут в конце 2013 года принять участие в региональной Школе молодых журналистов Южного Кавказа в Сочи. По окончании работы Российско-грузинской школы журналистики ее участникам будут вручены специальные сертификаты, сообщапт "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG