Accessibility links

"Нацдвижение" покинуло Госкомиссию по рассмотрению конституционных поправок


Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" покинула Государственную комиссию по всенародному обсуждению поправок в Конституцию Грузии и больше не будет принимать участие в ее заседаниях, заявил депутат парламента от "Нацдвижения" Акакий Минашвили, передает "Новости-Грузия".

По словам представителя парламентского меньшинства, причиной решения "Национального движения" стал очередной инцидент – на этот раз в Гори, когда представителей оппозиционной партии на заседании обозвали "ворами". "Мы не собираемся больше участвовать в этом фарсе", - подчеркнул Минашвили.

Госкомиссия по всенародному обсуждению поправок в Конституцию, предусматривающих перенос парламента обратно в Тбилиси и расширение полномочий президента, начала работу в начале января. В ее состав вошли представители парламентского большинства и оппозиции, а также различных госведомств. Заседания комиссии проходят при участии представителей грузинской общественности и международных организаций.

Во время ряда заседаний сторонники коалиции "Грузинская мечта" нанесли словесные оскорбления представителям оппозиции как бывшей правящей партии. "Нацдвижение" предупреждало, что в случае продолжения оскорблений его представители покинут комиссию.
XS
SM
MD
LG