Accessibility links

Во Владикавказе сносят киоски и гаражи


В Северной Осетии администрация города Владикавказа начала борьбу с незаконно установленными в городе киосками и гаражами. Уже демонтированы четыре торговые точки в Иристонском районе. В ближайшее время административно-техническая инспекция АМС ликвидирует еще 20 киосков, передает ИА REGNUM.

Как заявили в мэрии, "в столице РСО-Алания все должно соответствовать букве закона - это принципиальная позиция городских властей. Продолжается работа по демонтажу незаконно установленных киосков. Хозяева последних, в большинстве случаев не платят налог на землю. Потребленная электроэнергия не учитывается, соответственно, платежи не производятся. Так продолжаться не может".

В столичной администрации пояснили, что в скором времени, подобная участь ожидает и владельцев незаконно установленных гаражей. "Выхода из этой ситуации всего два: либо привести документацию в порядок, либо самостоятельно демонтировать постройки. В противном случае эти объекты будут ликвидированы силами АМС Владикавказа", - заявили в мэрии.
XS
SM
MD
LG