Accessibility links

Процесс распределения жилья в микрорайоне "Московский" в Цхинвали признан незаконным


Комиссия по законности распределения жилья в микрорайоне "Московский" признала незаконным процесс распределения жилья в этой части столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия. Такое решение принято сегодня, 25 января, на очередном заседании комиссии, под председательством премьер-министра республики Ростика Хугаева.

В ходе заседания принято решение передать весь собранный комиссией материал в администрацию города Цхинвали для дальнейшей проработки. Как заявил заместитель генпрокурора РЮО, тот факт, что городская администрация приняла на баланс микрорайон "Московский", дает ей право принимать конкретные решения.

Ростик Хугаев отметил, что республиканская комиссия по распределению жилья в микрорайоне, под председательством Владимира Ушакова, действовала без законных оснований. Приглашенный на заседание Ушаков (ныне возглавляет Комитет по миграционной политике РЮО) заявил, что комиссия не занималась распределением жилья.

Напомним, микрорайон "Московский" возведен на северной окраине Цхинвали на средства и по решению правительства Москвы. Распределение жилья в микрорайоне завершилось в конце 2010 года, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG