Accessibility links

В Венесуэле жертвами бунта в тюрьме стали 50 человек


50 человек погибли и еще 90 получили ранения в результате бунта, устроенного заключенными одной из венесуэльских тюрем на северо-западе страны. Волнения были спровоцированы сообщениями местных СМИ о том, что для поиска оружия в тюрьму Урибана в городе Баркисимето направили военнослужащих.

По словам директора городского госпиталя, пострадали около 90 человек, главным образом от пулевых ранений. Среди убитых – заключенные, охранники и сотрудники тюрьмы. Предполагают, что в ходе обысков должны были быть разоружены члены банд, находящиеся в тюрьме, а сама операция была спланирована какое-то время назад.

Один из руководителей неправительственной организации "Окно в свободу" сообщил, что число жертв может вырасти. Он добавил, что его организация считает тюрьму Урибана одной из самых опасных в стране из-за высокого уровня насилия.

В настоящее время возле здания тюрьмы собираются родственники заключенных, которые требуют от властей достоверной информации об инциденте. Всего в исправительном учреждении отбывают срок почти 2500 человек, передает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG