Accessibility links

Переговоры водителей с компанией "Тбилисский микроавтобус" завершились безрезультатно


Переговоры между бастующими водителями т.н. желтых маршрутных микроавтобусов и представителями компании !Тбилисский микроавтобус!, проходившие сегодня, 27 января, в Глданском автопарке, завершились безрезультатно, передает "ИнтерпрессНьюс".

По словам водители маршруток, принимавших участие в переговорах, на главное требование – снижение плана, они получили ответ, что для этого необходим соответствующий мониторинг. Как отметили бастующие, это растянется во времени, а они требуют сокращения плана незамедлительно.

Что касается второго требования – упразднения статуса индивидуального предпринимателя, по информации водителей, представители "Тбилисского микроавтобуса" им заявили, что это прерогатива парламента. В связи с этим бастующие собираются проконсультироваться с юристами.

На состоявшейся в Глданском автопарке встрече присутствовали представители инициативной группы. Они озвучили планы на завтра. В частности, забастовка продолжится, а удовлетворения своих требований водители будут требовать завтра у тбилисской мэрии с 10:30.

По словам участников встречи, стороны договорились лишь по одному вопросу – возвращению на работу уволенных водителей. Бастующие призывают представителей всех маршрутных линий присоединиться к акции и дать ей широкомасштабный характер. Водители тбилисских маршруток бастуют уже третий день.
XS
SM
MD
LG