Accessibility links

На дорогах Южной Осетии будут установлены фоторадарные комплексы


Министерство внутренних дел самопровозглашенной республики Южная Осетия планирует в 2013 году в целях обеспечения безопасности дорожного движения приобрести и установить на дорогах республики переносные фоторадарные комплексы, сообщил на заседании коллегии МВД глава ведомства Ахсар Лавоев.

По его словам, эта проблема назрела в республике давно, и вопрос обеспечения безопасности дорожного движения требует комплексного подхода. "В 2012 году на автодорогах города и районов республики произошел ряд тяжелых дорожно-транспортных происшествий, унесших жизни наших граждан. Эти аварии произошли вследствие грубых нарушений правил дорожного движения, несоблюдения скоростного режима, управления транспортом в нетрезвом состоянии", - цитирует министра информагентство "Рес".

Лавоев отметил, что постоянные обращения и предупреждения к владельцам автомашин и пешеходам со стороны сотрудников автоинспекции через все средства массовой информации не приносят должного результата. "В этой связи мы приняли решение в 2013 году приобрести переносные фоторадарные комплексы, которые будут установлены по всей республике на основных дорогах в местах возможного превышения скорости. Нарушение правил дорожного движения будет фиксироваться документально фотосъемкой, о чем нарушитель будет информирован официальным уведомлением для уплаты штрафа", - сообщил министр.

Глава МВД подчеркнул, что подобные меры уже дали положительные результаты на дорогах Северной Осетии.
XS
SM
MD
LG