Accessibility links

Минобороны Грузии не собирается ликвидировать "Дельту"


Министерство обороны Грузии не собирается ликвидировать военно-промышленное предприятие "Дельта". Об этом сегодня, 29 января, заявил заместитель министра обороны Грузии Заза Броладзе, который откликнулся на заявление президента Грузии Михаила Саакашвили касательно этого предприятия, передает "ИнтерпрессНьюс".

Сегодня в Гори, во время встречи с курсантами Военной академии, президент Грузии Михаил Саакашвили отметил, что, по имеющейся у него информации, в Минобороны ведется дискуссия о том - должно ли существовать при указанном ведомстве предприятие по производству военной техники "Дельта". По словам президента, будет большой ошибкой, если Грузия откажется от производства военной техники.

Как отметил замминистра обороны, Михаил Саакашвили введен в заблуждение. По разъяснению Зазы Броладзе, если раньше работа над военными боевыми машинами – "Лазика" и "Дидгори" осуществлялась в соответствии со вкусами отдельных политиков, то теперь, реформированный менеджмент делает это в сотрудничестве с профессиональными военными инструкторами и экспертами.
XS
SM
MD
LG