Accessibility links

Автобусный парк Чечни будет серьезно обновлен и увеличен


В течение пяти лет автобусный парк Чечни будет серьезно обновлен и увеличен. Для обеспечения необходимого уровня автобусных пассажирских перевозок республике необходимо ежедневно выпускать на транспортные линии до 850 автобусов. Об этом сказал министра транспорта и связи Чеченской республики Рамзан Черхигов.

По его словам, предложение о необходимости обновления автобусного парка и приобретения нового подвижного состава направлено для включения в проект Государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года", передает "Вестник Кавказа".

"По нашим расчетам, для того, чтобы довести автобусный парк до необходимого уровня, необходимо в течение пяти лет, учитывая списание транспортных средств, приобретать ежегодно до 120 автобусов, выделяя на это финансовые средства в размере 120 миллионов рублей в год", - сказал Черхигов.

Министр также отметил, что в связи с тем, что республиканский бюджет не в состоянии выделить необходимую сумму в подобных размерах, в рамках этого проекта предусмотрено выделение финансовых средств на обновление автобусного парка из федерального бюджета при софинансировании республиканским бюджетом.
XS
SM
MD
LG