Accessibility links

На юге Чечни обнаружена крупная база боевиков


Замаскированная база боевиков обнаружена накануне в Веденском районе сотрудниками силовых структур Чечни. Они не исключают, что эта база была оборудована ликвидированной 24 января в ходе спецоперации группой братьев Гакаевых.

"При проведении поисковых мероприятий в горно-лесистой местности, где на минувшей неделе была уничтожена банда братьев Гакаевых, сотрудники МВД обнаружили тщательно замаскированную базу боевиков. Она представляла собой обложенную бревнами землянку, рассчитанную на одновременное проживание группы людей. В ней были найдены продукты питания и 12 мешков муки", - сообщил источник в правоохранительных органах Чечни, передает интернет-портал "Кавказский узел".

В ходе двухдневной спецоперации, проведенной 23 и 24 января сотрудниками силовых структур Чечни вблизи населенных пунктов Элистанжи и Хатуни Веденского района, были убиты 11 боевиков из отряда братьев Хусейна и Муслима Гакаевых, включая и их самих. Потери силовиков, по официальным данным, составили два человека убитыми и шесть раненными.
XS
SM
MD
LG