Accessibility links

Серж Саргсян ожидает высокой эффективности от железной дороги Армения-Грузия


Идущий на второй срок действующий президент Армении Серж Саргсян, выступая перед избирателями в городе Егвард Котайкской области, заявил о важности открытия железной дороги между Арменией и Грузией. Кандидат подчеркнул, что по данному вопросу между сторонами существует лишь ряд технических вопросов.

"Эта дорога станет очень эффективной, снизив транспортную составляющую в себестоимости товаров, обеспечив беспрепятственное железнодорожное сообщение не только с Россией, но и другими странами СНГ. Сомнений здесь быть не может. Думаю, что наши ожидания от этого проекта вполне реалистичны. Остается ряд технических вопросов, над которыми мы сейчас работаем", - цитирует его слова News.am.

Ранее лидер Абхазии Александр Анкваб выразил свои сомнения относительно открытия сквозного движения по железной дороге, проходящей по территории самопровозглашенной республики. Он заявил, что в настоящее время не видит перспектив для изменений в данном вопросе. Анкваб отдельно подчеркнул, что "смутно представляет, как все это может быть осуществлено".
XS
SM
MD
LG