Accessibility links

Президента Белоруссии отговаривают ехать в Грузию


Леван Бердзенишвили, один из руководителей Республиканской партии Грузии, входящей в коалицию "Грузинская мечта", не советует президенту Белоруссии Александру Лукашенко приезжать в Грузию.

"Я точно не советую Лукашенко посещать Грузию. Лично я и моя партия сделаем все для того, чтобы, если он приедет, он хорошо понял, какой ответ его ждет за арест тех людей, наших друзей, которых он запер в тюрьме. Я могу назвать около 20 людей, только моих личных друзей, которые являются политзаключенными в Белоруссии. Один из них был арестован за получение гранта", - цитирует газета "Взгляд" слова Бердзенишвили.

По словам представителя правящей коалиции, бывшую правящую партию "Национальное движение" такие политические игры не оживят. "Испускающая дух партия вместо того, чтобы думать о реальных делах, например, о зарплате педагогов, оказании помощи крестьянам и так далее, пытается перекрыть эти темы такими ложными патриотическими выпадами", - сказал Бердзеншвили, добавив, что "слушать проигравшего на выборах человека и приезжать по его приглашению не слишком умно".

Ранее Александр Лукашенко заявил, что получил приглашение Михаила Саакашвили посетить Грузию с визитом.
XS
SM
MD
LG