Accessibility links

Human Right Watch призывает власти Грузии избрать приоритетом защиту прав человека


Авторитетная правозащитная организация Human Right Watch обнародовала очередной отчет, который отражает положение в сфере прав человека в более чем 90 станах мира, среди которых и Грузия. Авторы доклада призывают новые грузинские власти особое внимание в своей работе уделить защите прав человека.

Как заявил исследователь Human Right Watch по Южному Кавказу Георгий Гогия в интервью грузинской службе "Радио Свобода", нынешнему руководству страны в наследство от прежних властей досталось тяжелое положение в правозащитной сфере. Представитель организации считает, что новое правительство должно организовать работу по вопросам нарушения прав человека таким образом, чтобы избежать политически мотивированных преследований, обеспечить прозрачность своих действий для общественности и наметить приоритетные меры против самых тяжелых нарушений в этой области.

"Одной из тяжелых проблем, которые достались нынешним властям от прежнего руководства, является несоответствующее обращение с заключенными и практика пыток и издевательств в исправительных учреждениях, нарушения в судебной сфере и допущенные в прошлом ошибки, совершенные во время правового преследования", - отметил представитель правозащитной организации.

Human Right Watch в этом году вынесла на суд широкой мировой общественности уже 23-й по счету доклад.
XS
SM
MD
LG