Accessibility links

Движение маршрутных такси в Тбилиси полностью восстановлено


Водители маршрутных такси в грузинской столице после прекращения недельной забастовки в пятницу, 1 февраля, вышли на маршруты в масштабе всего города, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Мы договорились, что в течение семи дней водители не будут вносить плановую сумму, чтобы они смогли возместить ту сумму, которую потеряли во время забастовки. Также мы достигли соглашения, что водители смогут проводить техобслуживание микроавтобусов там, где им это будет удобно", - сообщили в компании "Тбилисский микроавтобус".

Представители компании отметили, что в период до марта будет пересмотрен и план выплат с ежедневной выручки водителей. Что касается платы за проезд в маршрутных такси, то этот вопрос представители компании не комментировали. Пока, во всяком случае, она остается на прежнем уровне.

Компания "Тбилисский микроавтобус" весной прошлого года стала победительницей объявленного мэрией тендера по обновлению маршрутного автопарка и осуществлению пассажирских перевозок. С июля 2012 года столицу обслуживают желтые микроавтобусы Ford 2011 года выпуска. Всего в этой сфере трудоустроено более 4,5 тысячи человек.
XS
SM
MD
LG