Accessibility links

Офицер застрелил солдата-срочника в Ингушетии


Офицер застрелил солдата-срочника в Ингушетии. 19-летний солдат погиб после того, как командир выпустил в него пулю из табельного пистолета. Возбуждено уголовное дело, сообщает LifeNews.

Максима К. расстреляли в воинской части № 64670 в станице Троицкая Республики Ингушетия. Решив напугать рядового, офицер приставил к груди парня пистолет без обоймы и нажал на курок. К несчастью, военнослужащий не убедился, что оружие не заряжено.

Военная прокуратура проверяет все обстоятельства трагедии, которая произошла в воинской части Сунженского района. Судя по материалам дела, в роковой вечер Максим К. должен был заступить на сутки в качестве караульного. Начальником караула в ту смену оказался старший лейтенант Вячеслав Ж.

"Недалеко от караульной вышки, в учебном центре, старший лейтенант проводил инструктаж, и ему не понравилось, что в это время военнослужащий передернул затвор автомата, – сообщили в военной прокуратуре в/ч № 04062. – Офицер вынул обойму из пистолета, который ему выдали перед сменой, и, держа палец на спусковом крючке, приставил его к груди солдата".
XS
SM
MD
LG