Accessibility links

Открытие горнолыжной трассы в Ингушетии отложено на 20 февраля из-за теплой погоды


Официальное открытие первой горнолыжной трассы на курорте Армхи в Ингушетии, которое должно было состояться 5 февраля, перенесено на пятнадцать дней из-за аномально теплой погоды. К 20 февраля синоптики обещают снег и минусовую температуру – необходимые условия для открытия трассы.

"Мы планировали открыть трассу 5 февраля: синоптики давали на этот период времени благоприятный прогноз. Но сейчас в самом Джейрахском районе плюсовая температура и на равнине практически весь день светит солнце. У нас в этом году аномально тепло", - рассказал пресс-секретарь главы республики Якуб Манкиев, отметив, для того чтобы заработали системы искусственного оснежения, температура воздуха должна быть не выше минус пяти градусов.

На торжественное горнолыжной трассы приглашены госслужащие различных уровней. Гостей разместят на территории лечебно-оздоровительного комплекса "Армхи", рассчитанного на 240 мест. Курортный комплекс будет состоять из горнолыжной трассы длиной 1200 метров и 600-метровой двухкресельной канатной дороги. Начало трассы расположено у комплекса "Армхи", там же будут работать пункты проката лыж и посадки на подъемник. Одним из преимуществ курорта является близкое расположение сразу двух аэропортов: Магас - в 22 км и Беслан - в 34 км.
XS
SM
MD
LG